Валютно-финансовые системы в современном мире
(кризисный опыт конца 90-х). — М.: Экономика. Цитата на стр. 45
О прогнозах

Прогнозы по рынку недвижимости

27.12.2010

В конце года все чаще можно становиться свидетелем жарких дискуссий вокруг такой актуальной проблемы, как стоимость недвижимости. Вопрос этот, конечно, волнует далеко не всех, но те, кто собираются продавать или покупать объекты недвижимого имущества прислушиваются к прогнозам экспертов очень внимательно. Прогноз же может быть либо в пользу роста цен, либо в пользу снижения. Все будет зависеть от положения в стране, да и во всей мировой экономике.

Так, во время дефолта 1998-го года цены на недвижимость начали падать, лишь в 2001 году спрос стал восстанавливаться. Когда же грянул мировой финансовый кризис 2008-го года цены на недвижимость вновь стали снижаться. На данный же момент эксперты дают разные прогнозы, причем многие из них склоняются к мысли, что в 2011 году на рынке недвижимости будут присутствовать как растущие, так и падающие тренды. Все предпосылки к этому сложились еще в 2010 году.

По прогнозам, которые можно сделать на данный момент, большой потенциал для роста есть у жилья эконом класса, которое по окончанию кризиса стало пользоваться наибольшей популярностью. Цена же данного вида недвижимости пока находится на весьма низком уровне, так как денежно-кредитная политика пока не оправилась от кризиса, так что потенциал для роста у него большой. Уже за 2010 год этот вид недвижимости вырос на 10%. Потенциал для роста есть и у загородной недвижимости, которая в ходе текущего года потеряла в цене на 20-30%.

Посмотреть все новости
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение: