Валютно-финансовые системы в современном мире
(кризисный опыт конца 90-х). — М.: Экономика. Цитата на стр. 45
О прогнозах

На спасение Ирландии будет выделено 85 млрд. евро

29.11.2010

Сегодня торги на российском рынке акций открылись оптимистично. На это повлияло сообщение о том, что Евросоюз готов помочь Ирландии. Мировой Валютный Фонд дал согласие на выделение 85-и млрд. евро финансовой помощи. Дания, Швеция и Великобритания также предложили свою помощь, предоставив Ирландии кредиты. Средняя ставка по кредитам составит 5,8%, срок погашения от трех до семи с половиной лет. По мнению экспертов этого должно быть достаточно, чтобы решить все проблемы Ирландии.

Дело в том, что мировой финансовый кризис сильно ухудшил состояние экономики данной страны, поставив Ирландию на грань банкротства. Похожую ситуацию совсем недавно мы могли наблюдать в Греции. Во избежание дефолта этой стране было выделено 110 млрд. евро.
Евросоюз надеется, что и Греция, и Ирландия смогут рационально распределить средства для поддержки экономики, а впоследствии смогут безболезненно погасить государственный долг. Для этого денежно-кредитная политика стран должна быть пересмотрена и направлена на экономический рост.

Посмотреть все новости
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение: